Top.Mail.Ru
Наверх
Наверх
Записывайтесь на обучение плаванию для детей и взрослых в Swimming. By! Авторская концепция обучения и гарантированный результат!
Главная » Страх воды, как перестать бояться?

Страх воды, как перестать бояться?

Гидрофобия — страх воды, он встречается как у взрослых, так и у детей. Бороться с этим страхом сложно, но возможно. Сегодня тренер школы плавания Swimming.By Иоанн Жаковко расскажет, как справиться с этим страхом.

Что делать, чтобы не бояться: 4 правила:

1. Расслабиться. Вы можете прийти пораньше и перед началом занятий сесть на краешек бассейна. Опустите ноги в воду и расслабьтесь. Выровняйте дыхание. Когда будете готовы, можете полностью погрузиться в воду, почувствовать ее, привыкнуть.

2. Научиться держаться на воде. Этот навык отрабатывается в начале групповых занятий с новичками. В ходе выполнения простейших упражнений типа «звездочка» (фланирование на воде лицом книзу) или положение на спине, человек учится искать баланс. Можно также выполнять упражнения из курса аква-аэробики, став к бортику и держась за него.

3.  Научиться нырять. Как бы глупо это ни звучало, но многие боятся с головой погрузиться в воду. Лучше отучить себя от этой боязни сразу, задерживая дыхание и приседая на мели с полным погружением.

4.  Не спешить. Спешка в воде приводит к потере динамики и быстрой утомляемости и чревато сбоем дыхания. Лучше делать толчки и гребки более сильными, но степенными, чем частыми и мелкими.

Надеемся, эти советы были для вас полезны. Ждем вас на тренировках в школе плавания Swimming.By

Вернуться »