Top.Mail.Ru
Наверх
Наверх
Записывайтесь на обучение плаванию для детей и взрослых в Swimming. By! Авторская концепция обучения и гарантированный результат!
Главная » Необычные виды водного спорта!

Необычные виды водного спорта!

Вы когда-нибудь слышали о необычных видах водного спорта? Нет? Тогда сегодня мы вас с ними познакомим.

- Подводный хоккей.

Подводный хоккей - это исключительно быстрый вид спорта, причем спортсмены должны быть не только искусными пловцами, но и выносливыми ныряльщиками. Ведь им приходится подолгу обходиться без воздуха. Игра происходит на дне бассейна, в которой играют две команды по 6 игроков в каждой. Экипировка игрока состоит из ласт, маски, дыхательной трубки, шлема и защитных перчаток. Клюшка в подводном хоккее короткая, шайба весит около 3 фунтов (примерно 1.3 кг), ширина ворот- 3 метра.

- Спортивная подводная стрельба.

Спортивная подводная стрельба официально появилась в СССР в 1970 году как дисциплина подводного спорта и успешно развивалась вплоть до распада СССР. Задача спортсмена - выполнить ныряние на задержке дыхания, в ходе которого с определенного расстояния произвести выстрел по мишени из подводного ружья. Оцениваются точность выстрела, чистота выхода на рубеж и скорость выполнения.

- Ватерблиц.

Это игра в шахматы и шашки под водой! В центре бассейна на глубине от 1.5 до 2 метров устанавливается шахматная доска, размером 0.5*0.5 метров.

- Подводное регби.

Соревнования по подводному регби проводятся в глубоком бассейне. Одну команду в бассейне представляют 6 человек. Главной целью является корзина, которая находится на самом дне. Именно в нее по правилам необходимо забить мяч. Глубина бассейна составляет от 3,5 до 5 метров, а его ширина и длина около 10-12 и 15-18 метров соответственно. Естественно, у спортсменов есть и свое снаряжение, куда входят ласты, трубка и маска.

А вы знали об этих необычных видах спорта? Делитесь в комментариях!

Вернуться »