Наверх
Записывайтесь на обучение плаванию для детей и взрослых в Swimming. By! Авторская концепция обучения и гарантированный результат!
Главная » Открытый чемпионат Словении 2013

Открытый чемпионат Словении, 2013

Белорусские спортсмены на открытом чемпионате Словении по плаванию завоевали 28 наград. Чемпионат проходил в Радовлице, куда наша национальная команда прибыла после УТС, который и проходил в Словении. Александра Герасименя была лучшей в женском разряде, выиграла 4 золотых медали и набрала в общей сложности 3413 очков по системе ФИНА. Евгений Цуркин так же забрал 4 золотых награды, набрав в сумме 3042 очка по системе ФИНА, и среди всех участников это оказался лучший результат. Александра Герасименя завоевала первые места на дистанциях 100 м баттерфляем - 58,51 (879 очков ФИНА), 100 м в/с - 54,46 (874), 50 м на спине - 28,54 (852) и 50 м баттерфляем -  26,91 (808). Евгений Цуркин одержал победы на дистанциях 200 м баттерфляем - 2.02,25 (758), 200 м в/с - 1.51,78 (759), 100 м в/с - 50,32 (810) и 50 м в/с - 23,38 (715). Также отлично проявили себя Владимир Жигарев, Виктор Вабищевич, Виктор Стаселович, Юрий Клемпарский, Юрий Суворов, Оксана Демидова, Егор Додалев и Арсений Кухарев, став призерами и чемпионами открытого чемпионата Словении.